Влияет ли брак на статус дарственной квартиры, переданной матерью на мое имя?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать хочет написать дарственную на мое имя на свою часть квартиры. Я состою в браке. Будет ли считаться эта дарственная совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

имущество, приобретенное в период брака по договору дарения, является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.