Микрозайм на 546% годовых - как избежать непредвиденной задолженности и чего ожидать в случае неоплаты

• г. Мурманск

Брал микро займ, 10000, не оплатил, и на бежала сумма 35000 - 546%годовых. На меня подали в суд, мировой судья присудили взыскать 335680, сумма повторяется дважды, с описанием 10000 основной долг, 25000 проценты и 680 р издержки. Откуда ещё 300 000 мне не понятно! Я и с 35 000 не согласен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте судебный приказ в течении 10 дней с момента получения. Пишите возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Добрый вечер. Такие проценты уже давно за пределами правового поля.

Вам необходимо обжаловать решение суда.

Если это был судебный приказ-вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Если же суд вынес решение-необходимо подать апелляционную жалобу.

Все верно, нужно подать возражения на судебный приказ, чтобы его отменить, а потом уже в порядке искового судопроизводства пытаться уменьшить сумму пени и штрафов.

А насчет опечаток, то для мировых судей это норм. Когда пишешь решения в попыхах можно и два нолика лишних приписать, а можно и вообще с постороннего взыскать. Бывает.