Как вернуть незаконно списанные со счета денежные средства?

• г. Томск

Как вернуть незаконно выщитываемые судебными пристовами денежные средства по отмене алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Александр, в соответствии со ст. 116 СК, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Какие у вас имеются основания для возврата алиментов? Уточните.

Благодарю вас за ответ, но мне нужно было правильно сформулировать мою проблему, поэтому написал коротко.. Уточняю..

В 2012 году был расторгнут брак, от брака остался несовершеннолетний ребёнок, сын 03.07.2003 г. рождения и налименты начисленные по суду, алименты выплачивал по расписке, а также оплачивал школу и всё что требуется в учёбе и быту, позже по устному договору между сторонами решили, что буду содержать сына, а алименты просил отменить, так и было, сына содержал как полагается, уж точно не на сумму начисленных алиментов, всё начиная от школы заканчивая личными вещами вообщем всё, что необходимо сыну, вплодь д продуктов питания, расписки только не брал, чеки на покупки оставлял, всё надеялся, что бывшая жена поступит правильно, ребёнка постоянно забирал на выходные, праздники и просто, мне не возражал, в 2016 г. стал получать пенсию 10 150 т.р, раньше я всё просил бывшую супругу дать мне возможность забрать сына к себе, на тот момент у неё была семья и родилась дочь, в 2016 г. мы все таки договорились и я получил возможность забрать ребёнка к себе, также попросил написать бумагу, что бывшая жена не возражает, что сын будет проживать со мной на моей территории, бумагу написала, жаль не заверили, но подпись и число есть. Наконец-то я забрал ребёнка и 2017 г. я уже основательно прописал сына на свою жил площадь, вот только от пристовов пришло письмо, то что я имею задолжность по алиментам с 2012 г. в размере более четверти миллиона, а точно 326 978. 76 т.руб. Я имел два предприятия, одно закрыл в 2016 г. второе ИП. так и держу по сей день. Всё это время куда я толко не обращался, всё тчетно, 50% с меня так и высчитывали. В октябре 2019 подал заявление в суд, О место проживании ребёнка и отмене алиментов, суд я выиграл, а алименты так и платил, в 2019 г. в декабре месяце я подал на алименты, суд присудили алиименты в мою пользу, 30.12.2019 я получил испол. Лист, 30.01.2020 я направил документ пристовам, и вот теперь самое главное... Я до сих пор платил алименты в размере 50%, в плодь до июля месяца 2020 г. пока все таки пристовы не остановили выплаты, сейчас мы с сыном на протяжении 9 месяцев не получаем алименты, всякими ухищрениями и изворотливыми действиями пристовы не предоставляют информацию о заработке ответчица, на письма не отвечают, отдел опкунства вместе со мной не один раз направляли письма, в ОСП попасть не возможно, вирус, на приём старшему пристову запись тоже невозможна, трубки телефона не берут... Сейчас подготавливать документы в прокуратуру... Так вот теперь скажите пожалуйста как мне вернуть удержанные средства с моей пенсии за ранее взысканные с меня по алиментам.

Александр.

+7 900 923 93 86

WhatsApp +7 900 923 9386

showmaster2001@mail.ru