Доплата анестезиологам при операции кесарево сечения и беременным женщинам - изменения в политике МЗ СР РФ
₽ VIP

• г. Бор

Прошу Вас разъяснить должна ли производиться доплата врачам анестезиологам участвующих в оказании помощи беременным женщинам (в случае операции кесарево сечения - проведение анестезиологического пособия). В приказе МЗ СР РФ от 1 февраля 2011 г. N 73 н, согласно талону № 2 ДОПЛАТА ПРОВОДИТЬСЯ ВРАЧАМ НЕОНАТОЛОГАМ, ГИНЕКОЛОГАМ. Начиная с июня 12 г. нам отказывают в данной доплате, ранее она проводилась, основание для отказа со стороны руководства - в связи с увеличение заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы задаёте вопрос, ответ на который Вам никто не даст. т.к. заработная плата, дело каждого мед.учреждения и основывается она на локальных (внутренних) документах и Колдоговорах. Так что, увы. Обращайтесь в Гострудинспекцию, они проведут проверку и дадут Вам ответ.