Работодатель выплатил деньги по больничному, но документы не отправлены в ФСС - как это повлияет на стаж вынужденного отпуска?

• г. Тюмень

Я нахожусь на больничном по беременности и родам! Работодатель выплатил денежные средства по больничном, но документы и больничный не направлены до сих пор в ФСС. Скажется ли это на моем стаже или это грозит чем то другим?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не скажется, так как страховой стаж учитывается в пенсионном фонде. Вся ответственность за непредоставление отчетной документации в этом случае лежит на работодателе.