Грозит лишение должностного лица искового иммунитета за несвоевременную выплату пособия по беременности и родам

• г. Пятигорск

Чем грозит работодателю, в т.ч. должностному лицу - Генеральному директору несвоевременная выплата пособия по беременности и родам - все документы предоставлены в бухгалтерию 13 января 2015 г., сегодня 27 февраля 2015 г. - выплаты до сих пор не произведены. Работодатель аргументирует это ожиданием средств из ФСС, а после - перечислением в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Возможна уголовная ответственность.