Изучаем пункт 3.1.6 лицензионного договора - односторонний выход или согласие сторон?

• г. Корсаков

В лицензионной договоре ноута хау есть формулировка согласно п.3.1.6 в случае если магазин не будет открыт в течение 60 дней с момента оплаты франчайзи по обстоятельствам не зависящим от воли франчайзи, франчайзи вправе потребовать расторжение договора и возврата суммы лицензионного договора. Поясните, здесь говорится о выходе из договора на основании одностороннего отказа от договора или по соглашению сторон.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исходя из формулировки условия договора, речь об одностороннем отказе франчайзи. О соглашении сторон тут не говорится.