Хотелось бы узнать - можно ли снизить размер алиментов, выплачиваемых в пользу ребенка от первого брака?

• г. Вязьма

Мой муж выплачивает алименты в рамере 25% от всех видов доходов в пользу ребенка от первого брака. В марте у нас родилась дочь, до рождения ребенка мою должность на работе сократили, в связи с этим стала на учет в центре занятости населения, но так как была в положении, работу мне не предложили и теперь нахожусь в статусе безработной. Хотелось бы узнать - можно ли снизить размер алиментов, выплачиваемых в пользу ребенка от первого брака? Если да, то на сколько и как?

P.S. Бывшая жена моего мужа находится в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Для снижения размера алиментов достаточно будет подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов и приложив свидетельство о рождении Вашей дочери.