Как установить отцовство на ребенка и будут ли с вас удержаны алименты за предыдущие годы?

• г. Ижевск

Хочу установить отцовство на моего ребёнка 8 лет, чтобы алименты были официально. Подскажите будут ли с меня удержаны алименты За эти годы? При этом я неофициально платил Деньги матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не будут взысканы алименты за прошедшее время.

Ув. Игорь, за предыдущие годы с Вас алименты не взыщут.

Здравствуйте.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, так что за предыдущий период не взыщут.