Как поступить, если оказалось, что ребёнок из предыдущего брака не является моим и как вернуть выплаченные алименты?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: Я был женат и у меня есть ребёнок (8 лет) от этого брака. Официально разведены почти пять лет. Каждый месяц плачу алименты на ребенка. Но недавно я сделал днк на установление отцовства, и оказалось, что это не мой ребёнок.. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, я не хочу быть чужому ребёнку отцом и платить алименты. И ещё возможно ли, чтобы моя бывшая жена выплатила мне назад те деньги, которые я платил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратное взыскание алиментов не допускается. Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства,.

взыскать можно за последние 3 года, при условии что подадите иск об оспаривании отцовства, и прикрепите документ,, указывающий о наличии другой экспертизы и кладывайте эксперное закючение ДНК.

Дмитрий, Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Понадобиться помощь - обращайтесь