Беззащитность женщины - полиция не реагирует на насилие со стороны бывшего сожителя

• г. Белгород

У меня сложилась вот такая ситуация: с сожителем не живём 2 меняца, по моему адресу проживания он не прописан, но как напьётся приходит скандалить и дебоширить (в любое время суток). Неделю назад пришёл днём,я была на огороде, обзывал, а потом пытался изнасиловать, я вырвалась и убежала в дом. Вызвала полицию, написала заявление, они его забрали, но через 6 часов он опять пришёл торобанить в окна. Он продолжает приходить, нарушает покой мой и ребёнка, ночью стучит, орёт,обзывает и угрожает убить и поджечь дом. Я боюсь выйти в собственный двор даже днём.Вчера сама ходила к участковому, в кабинет меня не пустили, на проходной не зарегестрировали, на пороге общались. Спросила почему его отпустили, на что они ответили, что не за что его удерживать! А как же моё заявление, ведь должно быть судебное заседание и его обязаны посадить хоть на 5 суток. Мне страшно, что он что нибудь сделает, а в полиции только мило улыбаются...

Ответы на вопрос (4):

Напишите, что он угрожает вашей жизни и здоровью и угрозы вы расцениваете как реальные. Но к вам никто не приставит полицейского, охранять вас не будут. Надо писать, жаловаться, в конце концов участковому это надоест и он примет меры.

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействия участкового и полиции.

Быстро зашевелятся.

Меня конкретно интересует вопрос о том, что должны ли по моему заявлению закрыть его на сутки? Должны ли были полицейские отправить моё заявление в административный? Суд.

Если в будущем он повторно нанесет вам вред здоровью, снимите побои в больнице и зафиксируйте их. С ними обратитесь с заявлением в полицию.