Как истребовать оборудование и задолженность от арендатора при отказе суда - советы и рекомендации

• г. Казань

Арендатор не возвращает оборудование, не платит деньги по договору, да и срок договора уже почти месяц как истёк, Подал заявление на судебный приказ об истребовании имущества и возврате задолженности, и мне сказали что будет отказ, на вопрос почему, ответили это в исковом порядке только решается. Может кто подскажет, как все-таки правильно?

Ответы на вопрос (3):

А кто Вам сказал что это дело приказного производства?

Вы же юрист.

АПК откройте и почитайте.

Напишите претензию арендатору. А потом подавать в суд НЕ судебный приказ, а исковое заявление.