Но, позвонив в украину к своему адвокату, который беседовал с работником ДАИ, выясняется что я, по их словам

• г. Воронеж

Вопрос Папаеву Евгению Сергеевичу.

Спасибо за разьяснения по существу моего дела.

Но, позвонив в украину к своему адвокату, который беседовал с работником ДАИ, выясняется что я, по их словам, ехал более 100 км/ч. а как же тормозной путь в 39,1 м? он то говорит о моей скорости не более 80 км/ч при расчетах 80 км/ч это 43 м тормоз. Пути.

как с этим быть?

Я понимаю что слова работника ДАИ к делу не пришьешь и весомый аргумент здесь за экспертизой, но и у него какой то опыт есть в этих делах.

Подскажите из своей практики.

Ответы на вопрос (1):

Слово сотрудника ДАИ для дела не будет иметь никакого значения - суд будет руководствоваться ТОЛЬКО заключением экспертизы (а заключение будет зависеть от многих факторов: качество дорожного покрытия, состояние покрышек и т.д. и т.п.) Если суду будет что-то непонятно - в суд вызовут эксперта. Скорее всего в процессе расследования данного УД Вам придется столкнуться с фактами вымогательства денег у Вас всякими подобного рода "блюстителями порядка".