Или продавец должен сначала поставить его на учёт?

• г. Новокузнецк

Хочу купить автомобиль у продавца, для которого он когда-то был снят с учёта для отчуждения. То есть в данный момент авто не на учёте (настоящий продавец не регистрировал его на себя). Могу ли я купить данный атомобиль? Или продавец должен сначала поставить его на учёт?

Ответы на вопрос (1):

да, можете приобрести, право собственности не зависит от постановки на учет в ГИБДД