Продавец нарушил условия купли-продажи - как вернуть мебель при покупке квартиры?

• г. Кострома

При покупке квартиры продавец ДЗ обязался оставить мебель находящуюся в квартире 3.2 данные Условия были оговорены устно при свидетелях, через некоторое время покупатель решил удостовериться что остаётся ли данная мебель в квартире, письменно задал вопрос продавцу, продавец ответил письменно Что данная мебель остается в квартире и входит в стоимость недвижимости. К моменту переезда выясняется что продавец вывозит мебель, которая было оговорено что остаётся в квартире. Могу ли я как-то повлиять на продавца, Имею ли я право на данную мебель?

Ответы на вопрос (2):

При покупке квартиры, составляется акт приёма-передачи квартиры, где и прописывается, что входит в стоимость квартиры.

Нет, не можете влиять. Нужно было составлять отдельный договор купли-продажи, указывать стоимость имущества и что оплата входит в договор купли самой квартиры и будет считаться полным расчетом.