Можно ли взыскать потраченные деньги после оценки ущерба и ремонта квартиры?

• г. Чита

У меня затопило квартиру, скажите, если я Оценю ущерб с помощью государственных услуг, но предварительно починив кое - что с помощью частных ремонтников, могу ли я взыскать потраченную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сделать оценку у любого экспертного учреждения, однако если в добровольном порядке виновник не выплатит ущерб и придется обращаться в суд, желательно до решения суда ремонт не производить, т.к. вполне вероятно назначение судебной экспертизы.

Обратитесь в экспертную организацию и вам сделают оценочную экспертизу испорченного имущества, а также рассчитают стоимость восстановительного ремонта.

Здравствуйте.

Сначала необходимо провести экспертизу повреждений и оценку стоимости имущества, а уже после можете ремонтировать. Если сделаете наоборот, то отремонтированное оценить сложнее.

Данную услугу можете заказать в любой экспертной организации.