Арендодатель отказался вернуть предоплату за недожитое время проживания - что делать?

• г. Петрозаводск

По вопросу. Снимала квартиру по договору аренды сроком на 2 месяца. Заранее заплатила за 2 месяца вперед за проживание. По семейным обстоятельствам пришлось через 2 недели выехать с данного жилья. Арендодатель не вернул ни копейки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Вы должны заранее предупредить об отказе от найма в сро, установленный договором. Неиспользование жилья не является основанием для освобождения от оплаты.