Вопрос о легитимности удержания переплаченной зарплаты и отпускных из следующей зарплаты - соответствует ли это Трудовому кодексу РФ?

• г. Новый Уренгой

Мне переплатили зарплату на 50000 р и хотят удержать из следующей з.п. и отпускных полностью правомерно-ли это. какая статья ТК РФ меня охраняет.

Ответы на вопрос (1):

Если переплатили по ошибке - то это неосновательное обогащение, которое нужно вернуть. Верните, тогда со следующей не высчитают.