Как будет делиться квартира после смерти отца-рентодателя и его матери?

• г. Москва

Отец, имеющий двух дочерей, был рентодателем своей матери. Проживали в одной квартире. Отец умер, через две недели умерла его мать. У его матери ещё есть дочь, проживающая отдельно. Как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник квартиры. Вы не указали. После собственника квартиры имеется очередь наследников по закону, если нет завещания. Уточните свой вопрос.

Доброго времени суток!

Собственником квартиры получается была мама рентодателя. После ее смерти будут наследовать: ее дочь и две ее внучки по праву представления за умершим отцом. При этом дочери достанется 1/2 часть имущества, а внучкам по 1/4 части.

Удачи Вам!