Умершая бабушка приватизировала квартиру на себя, но не оставила завещания – как будет делиться имущество между двумя дочерьми, одна из которых имеет детей, прописанных в этой квартире?

• г. Чита

Умерла бабушка. Квартира приватизирована на нее. Завещания нет. Есть две дочери. У одной из дочерей двое детей прописаны в этой квартире. Один несовершеннолетний. По рассказам квартира приватизирована на них тоже. Может такок быть? И как будет делится квартира, ведь те двое детей не первостепенные родственники, а всего лишь внуки. Будет ли она делится на двух дочерей или вторая дочь вообще не имеет никаких прав на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если завещания нет, наследниками первой очереди по закону, является родители, дети и супруг наследодателя. Поэтому наследовать квартиру будут две дочери, в равных долях.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

вам нужно узнать кто является собственником квартиры, если бабушка то вся квартира будет делиться на наследников 1 очереди, супруга. Детей, родителей,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При отсутствии завещания, наследовать будут только дочери в равных долях, при условии, что бабушка была единственным собственником.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы точно знать кто является собственником квартиры Вам необходимо обратиться в МФЦ с устным запросом и выдаче Вам сведений о собственниках спорной квартиры. И только тогда Вы будете знать какая доля в квартире принадлежала умершей. А наследниками на имущество умершей являются дочери, как наследники первой очереди. Каждой из них будет принадлежать 1/2 доля наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Вопрос такой. Умерла бабушка, которой принадлежала квартира, она была опекуном двух внуков, которые прописаны в квартире. Завещание не составлено. Но у бабушки есть две дочери, одна из которых в тюрьме. Интерес со стороны внука: претендует ли на квартиру дочь умершей, которая в тюрьме? Верно, что дочери умершей, несмотря на то, что не прописаны в квартире, имеют первоочередное право на квартиру? В каких долях делится квартира?

Собственник квартиры бабушка, она умерла, дети её тоже умерли. Всего 4 наследника (два несовершеннолетних внука и две совершеннолетних)

Один несовершеннолетний прописан в квартире. Кто имеет право на наследство? И как вступить в наследство в такой ситуации?

У меня умерла бабушка, в ее собственности осталось квартира. У бабушки есть трое детей, ода из дочерей прописана в этой квартире вместе с двумя детьми, скажите пожалуйста, право на наследство имеют только дели бабушки, или прописанные в квартире внуки тоже имеют право на свою долю, и как вообще все это будет делится. Жилая площадь квартиры 35 кв. метров.

Квартира не приватизирована. Завещания не было. Осталась её вторая дочь, которая прописана в другой квартире.

Имеет ли оставшаяся дочь право на часть этой квартиры?

У женщины есть кооперативная квартира, в которой прописаны она, её дочь и две несовершеннолетние внучки. Также у женщины есть сын, не прописанный в этой квартире. Других детей, мужа и родителей у женщины нет. Завещания нет. Как будет делиться квартира в случае смерти женщины с учётом того, что в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: Квартира приватизирована на мою бабушку, у нее есть две дочери (одна из них моя мама). В квартире прописана бабушка и ее внучка (моя сестра). У сестры есть ребенок. Если на квартиру не составлено завещание, то после смерти бабушки, кто имеет право на наследование этой квартиры.

Бабушка проживает в однокомнатной квартире с внуком. Квартира приватизирована на бабушку. В долях на квартиру никого нет. Полностью на бабушку. У бабушки двое детей, сын и дочь. Семеро внуков. Один внук прописан у бабушки без доли на носледство. Бабушкой было написано завещание на дочь. ВОПРОС-После смерти бабушки, кому достанится квартира? Дочери по завещанию, или сыну в равных долях с дочерью? Или внуку проживающему и прописанному у бабушки?

Как по праву будет делится квартира? В квартире прописаны бабушка и недееспособная дочь, квартира была приватизирована на них двоих. Бабушка умирает и по завещанию делит свою долю между недееспосбной дочерью, сыном и ещё одной дочерью. Как будет делится вторая часть квартиры недееспособной сестры при её смерти (детей у неё нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение