Как защититься от необоснованных штрафов за скорость, приходящих из других городов - опыт жителя Новосибирска

• г. Новосибирск

Что делать и как с этим бороться? Проживая в Новосибирске мне приходят штрафы из Владивостока, за скоростной режим. Автомлбиля у меня нет.

Ответы на вопрос (5):

Постановления надо обжаловать в судебном порядке.

Необходимо:

1) обратится в ГИБДД сняв с учета ранее поставленные на Вас автомобили (это можно сделать онлайн)

2) Получив справку в ГИБДД об отсутствии на Вас зарегистрированного АМТ, обжаловать штрафы по автофиксации или Постановления о привлечении Вас к адм ответственности.

Владимир, добрый день. Помимо обжалования постановлений необходимо обратится в ГИБДД с просьбой урегулировать причину таких штрафов. Возможно на ваше имя до сих пор зарегистрирован проданный автомобиль или в базе данных ошибочно занесены данные.

Необходимо: 1) обратится в ГИБДД сняв с учета ранее поставленные на Вас автомобили (это можно сделать онлайн) 2) Получив справку в ГИБДД об отсутствии на Вас зарегистрированного АМТ, обжаловать штрафы по автофиксации или Постановления о привлечении Вас к адм ответственности.

Выяснив причину возможно обратится за возмещением убытков в судебном порядке.

Отмените штрафы, порядок указан мной в статье.Подробнее ➤

И жалобу в прокуратуру города на не верные данные в учете ГИБДД.