Условия льготного обслуживания инвалида 2 группы и ветерана труда в Владивостоке и Новосибирске - сравнение компенсаций и требуемых документов.

• г. Новосибирск

Четыре года нназад я переехала из Владивостока в Новосибирс. В г. Владивостоке мне рассчитывали льготы на лечение как инввалиду 2 группы, а услуги ЖКХ как ветерану труда. В г. Новосибирске у меня даже не посмотрели удостоверение Ветеран труда, сказали, что оно не нужно. Не поняла почему. Мне знакомые советуют, что по льготе Ветеран труда компенсация больше. Как узнать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы ветеран региональный, то да. Если федерального значения, то их позиция странная

Вы имеете право выбирать один из видов льгот--или как инвалида или как ветерана труда.И еще если Вы были ветераном труда одного региона, тогда ваше удостоверение не действует в другом регионе.