Как обжаловать штраф по автомобилю, проданному до правонарушения?

• г. Санкт-Петербург

Я продал автомобиль, новый владелец ехал на нем в Иркутск и в Новосибирске нарушил скоростной режим. С камеры мне пришел штраф на 1000 руб. Я сделал ксерокопии документов и написал письмо о том что я уже не являюсь владельцем и авто продано до совершения правонарушения и отправил заказным письмом в ГИБДД Новосибирска. Через время пришло письмо от ГИБДД мол не успели в 10 дневный срок, определили производство по моей жалобе прекратить, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

подавать жалобу в Новосибирский суд (в район по территории расположения органа ГИБДД, чье постановление будете обжаловать). В жалобе одновременно ходатайствовать о восстановлении срока обжалования в соответствии со ст.30.3 ч.2 КоАП РФ и приложить обосновывающие это доказательства, а также приложить доказательства Вашей невиновности по существу жалобы

Добрый день! Ждите решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.

2. Решение по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении должно содержать сведения, предусмотренные частью 1 статьи 29.10 настоящего Кодекса.

3. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится определение о передаче жалобы на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что ее рассмотрение не относится к компетенции данных судьи, должностного лица.

1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.

2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

3. Решение по жалобе на постановление об административном аресте либо административном выдворении доводится до сведения органа, должностного лица, исполняющих постановление, а также лица, в отношении которого вынесено решение, и потерпевшего в день вынесения решения.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

Удачи Вам.