Можно ли оказывать услуги парикмахера на дому, если не делать рекламу?

• г. Якутск

Если я оборудую в своей квартире помещение под парикмахерскую со всеми санитарными нормами и оформлюсь как И П. ,но не буду делать рекламу и вывески, я могу оказывать услуги на дому?

Ответы на вопрос (2):

По закону ИП может использовать любое свое имущество для ведения предпринимательской деятельности, если, конечно, данная деятельность не требует обособленного помещения, как, например, производство. Я даже не уверен, что вам вывеску нельзя сделать, просто согласование процесс сложный. А против рекламы никаких ограничений нет. Вы ИП, вам нельзя без рекламы, где клиентов будете брать без рекламы? И еще. Очень рекомендую не становиться ИП, а стать самозанятым. Не придется платить в пенсионный фонд около 30 тыс рублей ежегодно, которые не зависят никак от вашего дохода и его наличия. Или стать ИП и сразу же подать заявление о выборе системы налогообложения в виде самозанятости. У вас будут совершенно грошовые налоги.

Добрый день. Жилое помещение должно использоваться по названию. Вас могут оштрафовать и обязать прекратить деятельность.