Могу ли я оставаться гражданином Украины и получить гражданство РФ.

• г. Харьков

Я гражданин Украины. Жена и ребенок граждане РФ.С женой гражданский брак. Ребенок усыновлен мной. Могу ли я оставаться гражданином Украины и получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

1. Получить гражданство РФ, сохранив гражданство Украины, Вы не можете.

2. Прямых оснований для получения гражданства РФ у Вас нет. Целесообразно зарегистрировать брак.