Учитывается ли стаж за период учебы в ВУЗе, если была получена стипендия от предприятия?

• г. Долгопрудный

У меня такой вопрос, за период учебы в ВУЗе учитывается ли стаж, если я училась по направлению и получала стипендию от предприятия? Но в трудовой книжке нет записи о трудоустройстве до учебы! Но на тот период времени 1985-1990 гг действовало Законодательство в котором четко говорилось, что годы учебы включаются в стаж.

Ответы на вопрос (1):

Учеба в ВУЗе включается в стаж работы. Нужно написать заявление на перерасчёт пенсии в Управление пенсионного фонда.