Шантаж или защита прав жильцов МКД? Как правильно действовать при отсутствии реакции управляющей компании

• г. Калуга

Указал в письме в управляющую компанию и собственникам МКД, что в случае непринятия мер буду обращаться в прокуратуру - это шантаж?

Ответы на вопрос (3):

Не это не шантаж, нет состава преступления.

Здравствуйте, Виктор Михайлович!

Нет, шантажом это не является, так как обращение в прокуратуру является законным действием.

Указанные действия являются способом защиты нарушенного права. Ни о каком шантаже не может идти речи.