Родители класса 2 г лицея 95 требуют замены линолеума - написали официальное письмо директору

• г. Ростов-на-Дону

В лицеи 95 в классе 2 г нужно заменить линолеум. Старый линолеум пришел в негодность. В нем большие потертости. Представители родительского комитета неоднократно ходили к директору на прием. Он обещает но не делает. Хотим официально написать письмо директору для принятия решения о замене напольного покрытия. Или получить отказ в письменной форме.

Ответы на вопрос (4):

Ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" дает родителям право принимать участие в образовательном процессе, куда входит и безопасность образовательного процесса.

Здравствуйте. Школа получает финансирование не на конкретные статьи расходов, а на нужды вообще. Как распорядиться этими средствами, на что их направить решает администрация школы. В первую очередь школа должна обеспечивать условия, обязательные по Закону. Согласно ст. 28 Закона "Об образовании в РФ".образовательная организация обязана "создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации", к компетенции образовательной организации также относится "материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами" Напишите заявление директору школы, что протерты линолеум создает угрозу безопасности здоровья учащимся, из за потёртостей можно упасть, полы невозможно помыть, антисанитария. Просите принять меры по замене пришедшего в негодность покрытия в связи с указанным. Отдавайте свое заявление под подпись, копию оставьте себе, если директор в обещанный срок мер не примет, жалуйтесь в отдел образования и Роспотребнадзор.

Есть какой то шаблон.? как правильно и грамотно составить?

Что у нас за время настало Люди совсем не хотят мозгами шевелить: подавай им на каждый чих шаблон Нет в данной ситуации никаких шаблонов. Если у вас не три класса образования, то без всяких шаблонов сможете написать.