Несвоевременная отправка европротокола после ДТП - какова ответственность перед страховой компанией?

• г. Москва

Было дтп 01.2020. не отправил европротокол в страховую компанию. Может ли страховая применить мне п.ж ст.14. договор осаго был заключен 03.2019

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ДТП произошло после 01.05.2019 года, то требования СК о взыскании с Вас страхового возмещения в порядке регресса в связи с непредставлением Вами копии европротокола являются неправомерным.