Как оплатить кредит ВТБ, если расчетный счет наложили арест судебные приставы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кредит сбербанка оплачивается через судебных приставов, вчера пошла оплачивать кредит втб, который оплачивается через расчетный счет, судебные приставы наложилди арест на него, теперь я не могу оплатить кредит втб. Как можно оплатить кредит ВТБ?

Ответы на вопрос (5):

Третье лицо-ст 313 ГК РФ может оплатить за Вас непосредственно в ВТБ.

Добрый день!

Если нет иной возможности оплатить, то можно оплатить через кассу банка, платежный терминал или путем оплаты третьим лицом (родственником, другом, юристом (и такое бывает) и др.).

Тогда все кредитные обязательства перейдут на 3 лицо?

Нет-но третье лицо может с вас потребовать оплаченное.

Елена, Вы о чем? Третье лицо просто заплатит за Вас, а Вы вернете ему деньги. В противном случае, он взыщет их через суд.