Можно ли продать право долгосрочной аренды земельного участка должника для погашения долга по исполнительному производству через аукцион?

• г. Иркутск

Интересует следующее: В рамках исполнительного производства возможно обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе и на право на аренду недвижимого имущества (ст.75 ФЗ-229). Означает ли это то,что возможно будет продать право долгосрочной аренды земельного участка должника, который не является собственником этого участка, через аукцион (на публичных торгах) в счёт погашения его долга по исполнительному производству? И правильно ли я понимаю, что этим занимаются судебные приставы и КУМИ? Спасибо, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Да все вы правильно понимаете, Иван. Право аренды может подлежать продаже.