Является ли земля, данная ООО в аренду на 50 лет под строительство недвижимым имуществом?

• г. Жуковский

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:

3) право на долгосрочную аренду недвижимого имущества;

Является ли земля, данная ООО в аренду на 50 лет под строительство недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Да, является.

Александр! Земля в любом случае это недвижимое имущество. В указанной Вами статье ФЗ "Об исполнительном производстве" речь идет об ПРАВЕ НА ДОЛГОСРОЧНУЮ АРЕНДУ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. В данном случае взыскание может быть наложено на указанное имущественное право.

С уважением,