Является ли земля, данная ООО в аренду на 50 лет под строительство недвижимым имуществом?

• г. Жуковский

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:

3) право на долгосрочную аренду недвижимого имущества;

Является ли земля, данная ООО в аренду на 50 лет под строительство недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Да, является.

Спросить
Пожаловаться

Александр! Земля в любом случае это недвижимое имущество. В указанной Вами статье ФЗ "Об исполнительном производстве" речь идет об ПРАВЕ НА ДОЛГОСРОЧНУЮ АРЕНДУ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. В данном случае взыскание может быть наложено на указанное имущественное право.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующее: В рамках исполнительного производства возможно обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе и на право на аренду недвижимого имущества (ст.75 ФЗ-229). Означает ли это то,что возможно будет продать право долгосрочной аренды земельного участка должника, который не является собственником этого участка, через аукцион (на публичных торгах) в счёт погашения его долга по исполнительному производству? И правильно ли я понимаю, что этим занимаются судебные приставы и КУМИ? Спасибо, Иван.

А как же это? Согласно ст. 65 Закона об исполнительном производстве

Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

Имеет ли право банк подать в суд заявления на обращение взыскания на имущество должника (незаложенное) в рамках исполнительного производства без участия фссп. Имуществом является доля в квартире.

Скажите пожалуйста Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.

Если взыскание обращено с периодическими выплатами на заработную плату должника - имеет ли право судебный пристав обращать взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги и тем более ИП окончено с направлением копии исполн. Документа на работу должника?

Возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника денежных средств на основании судебного решения. Должник является ссудополучателем по договору безвозмездного пользования транспортным средством, т.е. имеет в безвозмездном пользовании транспорт. Можно ли обратить взыскание на указанное имущественное право безвозмездного пользования транспорта? Реально ли оценить право безвозмездного пользования имуществом для целей обращения на него (право) взыскания? Спасибо.

Было вынесено одновременно и сразу 2 постановления о возбуждении исполнительного производства (одно о взыскании суммы задолженности, второе о взыскании имущества. Спустя 2 недели было обращено взыскание сразу на все имущество. Постановления о невозможности взыскания денег не было.

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного не нарушена ли очередность взыскания?

С уважением.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

2. Перечень ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом. КАКИМ? ФЗ?

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

2. Перечень имущества должника-организации, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается федеральным законом. КАКИМ? ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, на другое имущество? Может ли взыскание по долгу физического лица (имеется расписка) быть обращено на имущество ООО, если должник является одним из учредителей ООО, или только на долю должника в уставном капитале ООО. Спасибо.

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Поясните, пожалуйста, если моя квартира на данный момент приобретена по ипотеке (ипотеку я плачу исправно без просрочек) то на нее может быть наложено взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение