Возможна ли реализация транспорта должника с помощью судебных приставов в рамках исполнительного производства - процедура и подробности

• г. Иркутск

Могут ли судебные приставы в рамках исполнительного производства (в ст.85 ФЗ об исполнительном производстве движимое имущество почему то не указано) реализовать транспорт должника и какая процедура этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могут, через публичные торги.

С уважением.

Да могут, через специальные торги.

Здравствуйте! Екатерина Игоревна, да, могут. Проводятся торги, на которых такое имущество реализовывается. На практике очень часто реализуются автомобили в счет погашения долга. Разница (если таковая остается) между суммой задолженности и выручкой от продажи автомобиля возвращается должнику, при отсутствии у него других задолженностей.

Обращайтесь к судебным приставам.