Столкновение на перекрестке - что делать, если скутерист не желает обращаться в полицию?

• г. Нижний Новгород

Подъезжая к перекрестку двигалась прямо, не меняя направление движения по правой полосе. Вдруг удар, и с левой стороны лежит скутер. Удар правой стороной бампера в левое крыло скутера. На скутере не большая трещина, на бампере ничего нет. Водитель скутера сказал, что все нормально и разъехались. Может ли водитель скутера куда-то обратится? И какие последствия для меня-водителя авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анастасия. Если скутерист обратится в полицию то и его и Вас привлекут к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ. В зависимости от того как все будет доказываться будет либо часть 1 либо часть 2. Скутерист может обратиться и в больницу, тогда опять же развитие обстановки разное.

Каково самое печальное развитие событий для меня?

(в вопросе не верно указала. Верно: удар левой стороной бампера в правое заднее крыло скутера) И кто виноват? Я двигалась прямо, возможно "вильнула" рулем объезжая яму, но не уверена в этом.

Лишение прав за оставление места дтп, независимо от вины.