Пострадавшая женщина с открытым переломом голени на пешеходном переходе - адекватность действий сотрудника ГиБДД и план действий для родственников

• г. Санкт-Петербург

На пешеходном переходе была сбита женщина 53 лет, открытый перелом обоих костей правой голени.

Дознаватель просит принести родственников объяснительную от пострадавшей, при этом утверждает что без заключения экспертизы не сможет открыть дело а для этого пострадавшая должна полностью закончить лечение. (Со слов дознавателя)

Подскажите адекватность действий сотрудника ГиБДД, и план действий для родственников пострадавшей. Пострадавшая прописана в г. Оренбург.

Ответы на вопрос (2):

Объяснительную. обязан отбирать сам дознаватель. а не родственники. а дело уже заведено, но для принтяи решения по нему необходимо окончание лечения. Это так.

Алексей, проверка по указанному Вами факту проводится. Брать объяснения действительно должен дознаватель. Для более эффективного расследования ДТП рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката.