Есть ли обязанность для руководителя ознакомить сотрудников с графиком работы?

• г. Мурманск

Я руководитель офиса банка. Мы работаем по пятидневке: пн-пт с 9.30 до 18.00, сб-вс выходной. Обязана ли я ознакамливаться сотрудников с графиком под роспись?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет,если у них график в трудовом договоре прописан.

Конечно обязаны ознакаиливать под роспись, любое изменение условия труда через уведомление работников за 2 мес. Как правило при приеме на работу происходит процесс ознакомления с внутренними правилами организации.

Соглашусь, в каждом трудовом договоре указывается рабочее время. Поэтому вы не обязаны дополнительно уведомлять об этом работников.

С уважением.

Не обязаны, т.к. время работы должно быть указано в трудовом договоре.