Гражданин Узбекистана потерял паспорт в процессе получения гражданства - возможно ли получить паспорт без выезда в страну?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана получил РВП начел собирать документы на гражданство ну потерял паспорт могу ли я получить паспорт не выезжая в Узбекистан Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно попробовать оформить через консульство. Если не выдадут паспорт, то справку об установлении личности, с которой ехать на родину, где восстановить паспорт.