Мой сын был снят с учёта в ЦЗН во время лечения в больнице - что делать?

• г. Челябинск

Мой сын состоял в ЦЗН, где получал пособие по безработицы, а также на несовершенолетнего ребёнка. Сейчас он находится на лечении в больнице о чём и сообщил в ЦЗН. Его сняли с учёта. Правомерно ли это? И что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у него больничный оформлен, то его неправомерно сняли с учёта.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а на данный момент эти выплаты и на ребёнка, он бы уже и не получал.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Больничный лист оформлен, как полагается. В стационаре лечится 4 месяца /тубдиспасер/. В ЦЗН сняли с учёта, когда он сказал им об этом. Куда обратиться, чтобы восстановить выплаты?

Если оформлен больничный о предоставлен в ЦЗН, то сняли с учета незаконно, следует подать жалобу в прокуратуру на действия работников ЦЗН, а восстановиться можно в судебном порядке, также как и взыскать выплату положенного пособия.