Изменение графика работы - компенсация и возможности

• г. Кемерово

Я устраивался на работу на график 2 дня работаю, 2 дня отдыхаю. Из-за ухода работников, не довольных начислением уменьшенной зарплаты, нас перевели на график 5 рабочих - 2 выходных. В дальнейшем руководство решило отказаться от графика 2\2, пообещав добавку к зарплате. Никаких документов при изменении графика не подписывали. Если подпишем новый трудовой договор, наша зарплата увеличится на 2500 руб, т.е. наша за то. что буду выполнять работу, которую делал сменщик за 20500 (суммы на руки), мне заплатят 2500 руб. Посоветуйте, что нам предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не подписывайте новый трудовой договоре, если не согласны с его условиями. Иных вариантов нет.

Вы не обязаны работать 5-ть дней, если в договоре указано 2 через 2. Только с вашего письменного согласия. И если хочет, чтобы вы работали пять дней подряд, о пусть и оплачивает соответственного.

С уважением.