Штраф за отсутствие маски в общественном транспорте - как бывает, что получают штрафы на вокзале?

• г. Москва

Штраф ч 4 ст 3.18.1 мне пришёл как, если это штар на транспортное средство, а я зашёл на вокзал хотел одеть маску а меня тут же поймал контролёр и выписал протокол.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, т.к. в диспозицией данной статьи КоАП г.Москвы регламентировано: с использованием транспортного средства