Что будет с накоплениями участника НИС при увольнении по ОШМ и ипотеке на квартиру?

• г. Биробиджан

Являюсь военнослужащим выслуга в календарном исчислении 14 лет 3 месяца, являюсь участником НИС этим правом ещё никак не пользовался. Полгода назад была приобретена квартира в гражданскую ипотеку. Что будет при увольнении меня по ОШМ в плане выплаты мне накопленных средств на моем счёте участника НИС? Будут ли положены денежные средства дополняющие накопления для жилищного обеспечения?

Ответы на вопрос (2):

Да, при увольнении по указанному основанию получите право на выплату денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете, до расчетного размера денежных средств, которые могли бы накопить в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность военной службы в календарном исчислении могла бы составить 20 лет.