Отчислен был с университета, но при этом заплатил за обучение, год прошёл. Теперь востанавливаюсь, я за этот год могу не платить?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением. В общем случае - за период, когда договор не действовал - плата не предусматривается.