Как подтвердить в случае возбуждения уголовного дела факт оказания материальной и иной помощи.

• г. Санкт-Петербург

Водитель, управляющий автомобилем по рукописной доверенности, в состоянии алкогольного обвинения совершил наезд на скутериста, в результате чего скутерист с тяжелыми травмами был госпитализирован в больницу. Водитель готов оказать помощь при лечении пострадавшему. Как подтвердить в случае возбуждения уголовного дела факт оказания материальной и иной помощи. Нужно ли получить расписку у родственников пострадавшего?

Ответы на вопрос (2):

Берите у пострадавшего расписки о пролучении денег, в которой конкретно указывайте в счет чего Вы передали деньги