Как принудить знакомую погасить долг после истечения срока расписки?

• г. Челябинск

Некоторое время назад (апрель 2012) я одолжила 160 тыс руб своей знакомой, точнее оформила 2 кредита в разных банках на 3 года, в расписке она указала, что заняла 270 тыс, (посчитали все проценты, которые должны выплатить банку) срок расписки кончается 1 июля 2012 г. она мне выплачивает ежемесячные платежи без просрочек, но по расписке всю сумму не собирается отдавать в срок! Я бы хотела чтоб кредиты были погашены досрочно по скольку это всё обговаривалось усно! Какие мои действия дальше после срока окончания расписки? Каким способом могу воздействовать на неё?

Ответы на вопрос (1):

Срок расписки кончится не может.