Может ли банк переуступить кредитную задолжность коллекторам после судебного решения и начала высчитывания долга?
• г. Иркутск
Скажите может ли банк сделать переуступку по кредитной задолжности коллекторам если ранее было вынесено судебное решение и долг уже высчитывается.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Да, может уступить право требования.
Спросить25.09.2020, 14:25,
г. Новосибирск
Подобное часто практикуется и не противоречит действующему законодательству, однако коллекторам придется обращаться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.
СпроситьОбратся в суд. суд естественно всё оформит и что дальше происходит.
Спросить25.09.2020, 15:12,
г. Новосибирск
Далее, судебный пристав будет с Ваших доходов взыскивать с Вас задолженность в пользу коллекторов в рамках исполнительного производства.
Также, коллекторы вправе предъявить исполнительный лист в банк, где у Вас открыт счёт, последний, в свою очередь, будет списывать с него денежные средства в пользу взыскателя.