Возможна ли аттестация на 1 категорию воспитателя доу в 2020 году со стажем 2 года.

• г. Красноярск

Возможна ли аттестация на 1 категорию воспитателя доу в 2020 году со стажем 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможна.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276):

29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.