Возможна ли аттестация на 1 категорию воспитателя доу в 2020 году со стажем 2 года.

• г. Красноярск

Возможна ли аттестация на 1 категорию воспитателя доу в 2020 году со стажем 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможна.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276):

29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Моя последняя аттестация 2012 года. Я вышла в декретный отпуск 2017 (совпало с годом аттестации). Вышла на работу сент 2019 года. Читала о аттестации после декретного. Правильно ли я поняла, что:

1. после декретного аттестацию проводят через два года?

2. моя первая категория сохранялась только на 2019 - 2020 учебный год; на 2020 - 2021 уч. год зарплата будет НЕ ПО ПЕРВОЙ категории, а меньше?

Педагог. Высшая категория. Срок аттестации истекает в декабре 2020 года. Могу ли я отложить аттестацию до мая 2021 года? На какую квалификационную категорию я смогу претендовать?

Действует ли льготная аттестация для воспитателя высшей категории, Почетного работника со стажем 34 года? Ветеран труда, на аттестацию по этой категории иду в 3 раз. Подошел срок. До пенсии по старости осталось 8 месяцев. Нужна ли вообще аттестация?

Я учитель-дефектолог коррекционной школы. В декабре 2015 года была аттестована на первую квалификационную категорию, в декабре 2020 года снова прошла аттестацию по данной категории. В апреле 2021 года получила грамоту, соответствующую высоким сертифицированным достижениям пед. работника и подала заявление на аттестацию с целью установления высшей категории. Получила отказ в проведении аттестации, так как с момента получения первой категории не прошло 2 года. Правомерно ли это? Ведь первая категория была впервые мною получена в 2015 году. В положении об аттестации пед. работников не указано, что отсчет двух лет идет с даты последней аттестации. Спасибо.

Если учитель, срок действия аттестации которого закончился в апреле 2020 года так и не подал документы на аттестацию до 31 декабря 2020 года, продляется ли ему снова категория. По новому приказу на 2021 год. Срасибо.

Можно ли пройти внеочередную аттестацию на высшую категорию в этом 2019 году педагогу (имеется 1 категория, очередная аттестация в 2020 году) что для этого нужно и в какой форме она будет проходить если это возможно а также сроки подачи заявления.

В 2021 году получила звание "Почетный работник", но в 2022 году у меня заканчивается высшая категория по должности "учитель". Мне нужно повторно проходить аттестацию на высшую категорию или есть льготы для подтверждения имеющейся категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До ноября 2020 работала в должности старший воспитатель 13 лет. Имею 1 квалификационную категорию. С ноября перевели на должность воспитатель. Срок действия аттестации как старший воспитатель истекает в октябре 2021 г. Как необходимо при этом проходить аттестацию? За отработанный период старшим воспитателем или нарабатывать портфолио как воспитатель?

Я воспитатель 1 категории. Получила категорию в этом году. Но с сентября по семейным обстоятельствам буду вынуждена перевестись на должность помощника воспитателя.

После возобновления работы воспитателем, до истечения 5 лет с момента получения категории, сохранится ли категория?

Имеют ли право заставить меня проходить аттестацию пед. работников, если новую аттестацию ввели 1 января 2011 года, а весь учебный год 2011-2012 я была в долгосрочном неоплачиваемом отпуске.

Последняя аттестация с присвоением II КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ была в 2008 году. В этом учебном году я должна проходить аттестацию, но ведь я год не работала! Мне сказали, что можно срок прохождения аттестации сдвинуть на год, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение