Как решить проблему с оставлением ребенка в субботу, если детский сад не работает - можно ли попросить учителя провести больше уроков?

• г. Иркутск

У меня ребенок дошкольного возраста, посещает детский сад. В субботу сад не работает, оставить его не с кем. Правомерно ли мне учителю ставить 11 уроков в субботу?

Ответы на вопрос (3):

Дина Викторовна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, что у вас прописано в Трудовом договоре?

Ваш директор поступает правомерно, если выход на работу по субботам зафиксирован в трудовом договоре с каждым учителем,

Он не прав, если в договорах выход на работу по субботам не прописан.

Спросить
Пожаловаться

Елена Юрьевна! Можно уточнить, в этом случае разве не нарушаются мои права как мамы несовершеннолетнего ребенка и права ребенка? Я что должна оставлять 5-летнего ребенка одного на весь день и подвергать его жизнь опасности.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас в трудовом договоре суббота указана рабочей, то никаких нарушений ваших прав нет, т.к. вы этот трудовой договор видели и подписали. Как итог: либо расторгайте этот договор (к чему, как я понимаю, вас подводит администрация, либо приглашайте родственников, няню, соседей, чтобы они посмотрели за ребёнком).

Спросить
Пожаловаться

Должны ли учителя освободить от уроков в субботу (дать выходной день) если в семье дети дошкольного возраста, т.к. детский сад в субботу не работает?

Работаю учителем. Ребенку 4 года, ходит в детский сад. В субботу детский сад не работает. Имеют ли право ставить мне уроки на субботу, когда ребенка не с кем оставить?

Я работаю учителем, 22 часа в неделю, без классного руководства. Имею троих детей, 9, 6 и 4 лет. Беременна четвертым. С сентября прошу сделать мои метод день в субботу, так как детский садик не работает, мне в субботу двоих детей дошкольного возраст не с кем оставить, муж в субботу работает. Прошу сделать мне хотя бы минимум уроков в субботу, но нет, опять сделали 6 уроков, аргументируя что нас не касается сколько у вас детей, не нравится, увольняйтесь. Что можно сделать в этой ситуации?

Ребёнок стоит на очереди в муниципальный детский сад и посещает частный сад. В частном саду требуют подписать уведомление, что ребёнок посещает частый детский сад. Насколько это правомерно?

Работаю учителем, нагрузка 18 часов. Детский сад в субботу не работает. Имеют ли право отказать в метод дне в субботу? Я беженка из Луганска, ребенка оставить действительно не с кем.

Ребенок посещает детский сад. Я в июне месяце иду в отпуск и мы уезжаем с ребенком в деревню. Летом ребенок не будет посещать детский сад. С меня требуют оплату за садик, даже если мы не посещаем его летом. Правомерно ли это? И почему я должна платить, если это так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы после уроков в субботу делать совещания. При том, что детские сады отдыхают ребенка не с кем оставить. Ситуацию не понимает и не хочет входить в положение. Ребенку 2 года.

Скажите как быть, если есть ребёнок дошкольного возраста, который находится в садике пять дней в неделю, я работаю в общеобразовательной школе (19 часов в неделю, из них 6 часов в субботу), могу ли я просить руководство освободить субботу, так как не с кем оставить ребёнка и на основании чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение