Недопустимость совещаний директора школы в субботу без учета возможности детского сада обеспечить присмотр за ребенком 2 лет

• г. Лениногорск

Может ли директор школы после уроков в субботу делать совещания. При том, что детские сады отдыхают ребенка не с кем оставить. Ситуацию не понимает и не хочет входить в положение. Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Вне рабочего времени - не имеет права

нет, конечно, у него нет полномочий на нарушение трудового законодательства

или пусть платит за сверхурочные часы

обратитесь с жалобой (лучше коллективной 0 в прокуратуру или трудинспектору