Могут ли отчислить слушателя военной академии без приговора суда в случае возбуждения уголовного дела в предыдущей в/я?

• г. Москва

Я слушатель военной академии, в предыдущей в/я возбуждено уголовное дело, могут меня отчислить из учебного заведения без выноса приговора суда?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от степени вины и от командира.

Спросить
Пожаловаться

Планируется открыть кафе с алкоголем без выноса. Заведение граничит с территорией учебного заведения (колледж сельскохозяйственный). Есть шанс открытия. Спасибо.

Законен ли приговор, если уголовное дело было возбуждено по материалам административного дела о котором узнали после вынесения приговора?

Я окончил высшее военное училище (филиал военной академии) и, в последствии, окончил военную академию. Можно ли считать, что образование, полученное в высшем военном училище является специалитетом, а в военной академии - магистратурой?

Каким документом руководствоваться для информации по поводу, как стать преподавателем на военной кафедре или в высшем военном учебном заведении, я офицер выпустившийся два года назад из высшего военного учебного заведения.

Я жена слушателя военной академии. Чтобы получить комнату в общежитии этой академии, мне пришлось устроиться уборщицей по срочному договору на время учебы мужа. По договору я имею право проживать в этой комнате пока работаю. Имеют ли право нас выселить, если я уволюсь по уходу за 4-х летним ребенком? Подчеркиваю, что мой муж слушатель этой академии.

Ответьте пожалуйста. Обязаны ли органы правопорядка сообщать о заведении уголовного дела подозреваемому? Какие бумаги должен подписать или заполнить подозреваемый, чтобы уголовное дело было возбуждено? Какие минимальные доказательства должны присутствовать для заведения дела по статье 228.1 (сбыт) ?

В декабре 2018 года суд кассационной инстанции отменил оправдательный приговор районного суда по уголовному делу ч. 4, ст 111 ук рф, с требованием направить на дополнительное расследование в СК. Прошло 3 месяца и уголовное дело ещё не возбуждено. В какие сроки обязан следственный комитет возбудить уголовное дело после отмены оправдательного приговора. И кому написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условная судимость, ч 2 ст 228, 3.6 года! Я обучаюсь в Омской Юридической Академии, она является частным учебным заведение обучаюсь на очной форме на комере! Если сообщат туда могут ли меня из-за этого отчмслить! В уставе прописанно Студент подлежит отчислению из академии, всвязи с привличение судом уголовной ответственности, исключающей возможность продолжения обучения в Академии! Помогите пожалуйста разобраться могут ли меня из-за судимости отчислить заранее спасибо!

Обратился он ко мне по следующему вопросу; обучался в военной академии, затем отчислился, академия потребовала возместить затраты на обучение, в нюансы вдаваться не буду-долго получится, но суть в чем, после нескольких процессов мне таки удалось отменить заочное решение (которое было как неудивительно в пользу военной академии) + судья видимо посчитала что она некомпетентна и вовсе отписала что это не ее подсудность и прекратила судопроизводство)) Теперь по прошествии времени уважаемые военные решили подать абсолютно идентичный иск уже в военном суде (до этого процесс проходил в городском) НО внимание вопрос-каким образом, учитывая принятие заочного решения (полностью удовлетворив иск учебного заведения, его отмену, сменилась подсудность? ?Военный суд не смотря на ГПК принял иск в работу... скоро очередное заседание...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение