Может ли учитель физкультуры заставлять ученика бегать?

• г. Омск

Может ли учитель физкультуры заставлять ученика бегать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, учитель физкультуры не может заставлять ученика бегать.

Спросить
Пожаловаться

Если это предусмотрено школьной программой, то преподаватель вправе потребовать от ученика выполнения данного норматива.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, что значит "заставлять"? Есть программа, есть нормативы. Если Вы не можете бегать - возьмите медицинское заключение об освобождении Вас от такого вида физической нагрузки.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель физкультуры неготовому к уроку ученику (не было у него спортивной формы) давать задание по соответствующему учебнику по физкультуре на уроке? Ученик сидел на лавочке, читал и делал конспект. Это ведь может повлиять на зрение, осанку и т.д? Есть ли управа на учителя? Он говорит, что администрация не против его методов "занять" ученика без формы.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Может ли учитель с физкультуры заставлять заниматься ученика у которого есть записка от родителей. И какие Статти это доказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка освобождение от физкультуры до 31 мая. Школа перешла на дистанционное обучение. Может ли учитель заставлять делать ученика письменные работы?

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Может ли учитель физкультуры попросить ученика сделать то или иное упражнение, если ученик сам сказал, что умеет это делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение