Может ли учитель физкультуры заставлять ученика бегать?

• г. Омск

Может ли учитель физкультуры заставлять ученика бегать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, учитель физкультуры не может заставлять ученика бегать.

Если это предусмотрено школьной программой, то преподаватель вправе потребовать от ученика выполнения данного норматива.

Непонятно, что значит "заставлять"? Есть программа, есть нормативы. Если Вы не можете бегать - возьмите медицинское заключение об освобождении Вас от такого вида физической нагрузки.